понедельник, 7 марта 2016 г.

A programmer: Tomorrow never arrives

Неделя оказалась почти провальной – из запланированных минимальных 7 часов программированием занимался всего 2 (в копилке 9). Да, была, работа и отвлекающий быт, но они и потом никуда не денутся. Пора вспоминать о мотивации (вот, например, нашел). Моя ошибка была в том, что считал, что 7 часов - это немного, а значит, легко смогу все сделать "завтра".


Вместо программирования немного занимался английским. В частности, нашел Real Grammar video series (Macmillan Education ELT) и English Pronunciation Course от (Heather Hansen). Рекомендую. Плюс посмотрел пару презентаций на английском и одну серию «Dawnton Abbey». Так что вроде бы время провел не зря.

Из программирования посмотрел JavaRush – стоит заняться. Экзаменационные задания на Интуите произвели впечатление вполне здравых, так что, возможно, еще вернусь к этому курсу. CS50, как оказалось, с апреля будет еще и на Prometeus. Там же наткнулся на курс по алгоритмам, который стоит посмотреть вместо того, который на Лекториуме (этот после Фреге ушел в дебри математики). Вообще отечественные курсы рассчитаны на тех, кто учится в рамках соответствующей специальности в вузе, а значит, имеет смежные курсы, где многие сложные вещи получают объяснение. Очевидно, что для тех, кто просто хочет изучить конкретные вещи, такой подход не работает. Так что западные курсы обычно предпочтительнее.

Комментариев нет: